Le
raid des Corsaires
Raid
catamaran en baie de Saint-Malo
20/09/2003
au 21/09/2003 (FReg2003
v.2.02 - FFVoile - © R.B.2001) Jeudi 25 Septembre 2003 à 20.21 h.
Course
1 définitif en TEMPS COMPENSES - Groupe Inter Série (27 participants) Page 1
(Ed_Ma_TC)
Rang
Identif.1 Identif 2 Concurrent Coeff. Cl. Temps réel Pénalité Tps COMP. Ecart
1er Ec préc
1
417 SUNNUCKS Will
SELF Mark
tornado
2001 1,0638 INTER
02:11:40 02:20:04
2
724 D'ANTERROCHES
ARNAUD
D'ANTERROCHES
EDOUARD
cirrus f18
[C V DE JULLOUVILLE] 0,9901
INTER 02:41:41 02:40:05
00:20:01 00:20:01
3
511 LEVY GILLES
LEVY
GREGOIRE
cirrus
energy [A N HAUTAISE] 0,8772
INTER 03:04:41 02:42:00
00:21:56 00:01:55
4
351 CROOSON JEAN
MICHEL
SAVARY
Céline
hc fx one
[Y C DE ST LUNAIRE] 0,9615
INTER 02:49:11 02:42:40
00:22:36 00:00:40
5
60 MALEK FARID
BOULOGNE
Anne
cirrus f16
[C N DE BEAUVAIS] 0,8772
INTER 03:06:00 02:43:10
00:23:06 00:00:30
6
75 GAYET JEANVINCENT
HECTOR
GUILLAUME
a18
[CERCLE NAUTIQUE DE FROMENTINE] 0,9174 INTER 03:00:44 02:45:48 00:25:44 00:02:38
7
279 COATMELEC DIDIER
COATMELEC
CHRISTOPHE
tornado [Y
C DE CARNAC] 1,0638
INTER 02:36:08 02:46:06
00:26:02 00:00:18
8
229 DE GOUVILLE
Edouard
PALLY
Serge
tornado
sport 1,0638 INTER
02:37:16 02:47:18
00:27:14 00:01:12
9
7294 DELGRANGE LOUIS
LAISNEY
Guillaume
dart 18 cb
[BASE NAUTIQUE DE L OUEST] 0,8475 INTER 03:18:08 02:47:55 00:27:51 00:00:37
10
7535 3575 CAMUS
Nathalie
BOIVIN
Françoise
nacra 500 0,8403 INTER 03:21:58 02:49:43 00:29:39 00:01:48
11
429 GOURONNEC MICHEL
GOURONNEC
GILLES
nacra
inter 18 [Y C DE ST LUNAIRE] 0,9901 INTER 02:52:49 02:51:06 00:31:02 00:01:23
12
643 DAVID PHILIPPE
DAVID
TRISTAN
n57 [Y C
DE CARNAC] 0,9346 INTER
03:07:55 02:55:38
00:35:34 00:04:32
13
693 ROUZEE Pascal
DROUARD
Yannick
mystere
twister 0,9901 INTER
02:59:49 02:58:02
00:37:58 00:02:24
14
296 FENART DAMIEN
CLAVIER
Erwan
h59 [Y C
DE ST LUNAIRE] 0,9901
INTER 02:59:53 02:58:06
00:38:02 00:00:04
15
48 BAUDY BENOIT
LODVARD
BRUNO
hc fx one
[Y C DE ST LUNAIRE] 0,9615
INTER 03:05:15 02:58:07
00:38:03 00:00:01
16
483 KERGOMARD Marc
SEGARD
Olivier
hobie
tiger 0,9901 INTER
03:00:16 02:58:29
00:38:25 00:00:22
17
3937 MILLEROT David
MILLON
Corinne
dart 18 0,8403 INTER 03:34:28 03:00:13 00:40:09 00:01:44
18
5310 ANGOT
Jean-Philippe
ANGOT
Marie
dart 18 0,8403 INTER 03:35:38 03:01:12 00:41:08 00:00:59
19
0008 FEDIDE JEAN
BAPTISTE
HIBLOT
NORBERT
storm
[SPORT NAUTIQUE DE L'OUEST NANTES] 1,1364 INTER 02:41:00 03:02:58 00:42:54 00:01:46
20
190 TURGIS FREDERIC
TURGIS
ALEXIS
tropic gti
[A S COGEMA - SECTION NAUTISME] 0,9259 INTER 03:25:36 03:10:22 00:50:18 00:07:24
21
225 ELEDJAM MICHEL
PIETOT GUY
pacific 18
[E V D ERQUY] 0,9091
INTER 03:29:42 03:10:38
00:50:34 00:00:16
Crédit
Mutuel de Bretagne - Route des Forts - CMB
Citroën
Saint-Malo Berrezai SA - La Route Jacques Cartier - Citroën
Course
1 définitif en TEMPS COMPENSES - Groupe Inter Série (27 participants) Page 2
(Ed_Ma_TC)
Rang
Identif.1 Identif 2 Concurrent Coeff. Cl. Temps réel Pénalité Tps COMP. Ecart
1er Ec préc
22
204 STRAEBLER Paul
Jean
AMIOT
Benjamin
y50 0,8850 INTER 03:36:23 03:11:30 00:51:26 00:00:52
23
10 ETIENNE STEPHANE
ZIMERAY
Alain
m18 [CLUB
NAUTIQUE DE CLAOUEY] 0,9615
INTER 03:16:01 DPGt 00:10:00 03:18:05 00:58:01 00:06:35
24
70 MALLERET BRUNO
MALLERET
CHARLOTTE
h55 [Y C
DE CARNAC] 0,9615 INTER
03:28:23 03:20:22
01:00:18 00:02:17
25
20 LESAULNIER DAVID
THERESSE
Jean-françois
bim 20 [C
N MARSOUINS TOURLAVILLE] 1,0204
INTER 03:12:50 DPGt 00:10:00 03:26:58 01:06:54 00:06:36
26
152 LE VAILLANT
Jean-Marc
GROUSSARD
Patrice
n55 0,9709 INTER 03:43:49 DPGt 00:10:00 03:47:01 01:26:57 00:20:03
27
2 BLIN FRANK cla [S N BAIE DE ST MALO] 1,0000 INTER DNS 04:06:12 04:06:12 01:46:08 00:19:11
Jean
JOURNE, Président du comité de course Patrick BREHIER, Président du Jury
Crédit
Mutuel de Bretagne - Route des Forts - CMB
Citroën
Saint-Malo Berrezai SA - La Route Jacques Cartier - Citroën