|
|||||||
LISTE DEFINITIVE - INSCRIPTIONS CLOSES | |||||||
dernière mise à jour le 13 sept 2006 -23h30 | |||||||
BATEAU | BARREUR | EQUIPIER | Pays | ||||
Type | Catégorie | N° Voile | |||||
HOBIE CAT 16 | HC16 | 107508 | SOULES Arthur | BERTRAND Jerome | FRA | ||
CIRRUS EVOLUTION 1.04 | Intersérie | 107 | LEVY Gilles | LEVY Grégoire | FRA | ||
HOBIE CAT 16 | HC16 | 107833 | ORVEAU Sylvie | BOURDONNAY Laurence | FRA | ||
MYSTERE COBRA | F18 | 102 | HAMIEAU Franck | HUCK Arnaud | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA800 | MICHAUX Vincent | PELLETIER Arnaud | FRA | ||
MATTIA F18 | F18 | BEL 222 | LEMAIRE Jacques | HOCK Bruno | BELGIQUE | ||
NACRA F18 | F18 | 315 | MARVYLE jean Marc | GOUSAND Franck | FRA | ||
DIAM 3 | F18 | FRA 675 | FLOCH Maurice | FLOCH Jean | FRA | ||
ALADO 2 | F18 | ROTH Gwenael | MONFRET Thierry | FRA | |||
CIRRUS ENERGY | Intersérie | 521 | LEQUENNE Dominique | DONARD Jean Marc | FRA | ||
MATTIA ESSE SPORT 1.04 | Intersérie | 78 | DEPAYRAS Cécile | ETIENNE Stéphane | FRA | ||
CIRRUS EVOLUTION 1.04 | Intersérie | 111 | BRAUD Jean Michel | TEIXERA Laurane | FRA | ||
CIRRRUS ENERGY | Intersérie | 205 | LECAS Bruno | FLEURY Michelle | FRA | ||
NACRA | F18 | DANET Christophe | THOMAS Jean-François | FRA | |||
CIRRUS F18 | F18 | BEL 441 | PONCELET Charles-Edouard | CORNET Pierre-Paul | BELGIQUE / SUISSE | ||
HOBIE CAT 16 | HC16 | 108809 | DELAITRE Alexis | FANOUILLERE David | FRA | ||
MATTIA S SPORT 1.04 | Intersérie | 7 | MALLERET Bruno | MALLERET Benedicte | FRA | ||
DIAM 18 | F18 | BOURGNON Yvan | DUTHIL Frédéric | FRA | |||
MATTIA S SPORT 1.04 | Intersérie | 34 | TAPIN Francois | BLANCHOT Damien | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA 8 | DEKIEN Stef | VERHAEGHE Katrien | BELGIQUE | ||
CAPRICORN | F18 | GBR6 | GUMMER Stuart | FORSHAW Ellen | UNITED KINGDOM | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 1677 | CHAPENOIRE Emmanuel | PENVERN Eric | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 1103 | DUCOUEDIC Kilian | EMIER Pieric | FRA | ||
NACRA INFUSION | F18 | FRA 007 | BESSON Billy | MOREAU Fred | / FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | BEL30 | LEFEVRE Joël | KERVYN Tanguy | BELGIQUE / | ||
DIAM 3 | F18 | FRA 511 | MACÉ Nicolas | LEMESLIF Ronan | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA 819 | MASSON Jean-Jacques | DECARPENTRY Paul | FRA | ||
CAPRICORNE | F18 | FRA 177 | THAREAU Philippe | THAREAU Vincent | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA 815 | CELTON Fabien | DUCHAMP Clément | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA 798 | BLIN Frank | BLIN Vincent | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 1903 | CHAPELIN Michel | LAFRANCHE Daniel | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA822 | ANDRÈBE Jordi | VANDEVELDE Paul | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA 890 | JOSSELIN Michel | CABELGUEN Nicolas | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 937 | BLOCKEEL Vincent | VAN DUREN Frederic | BELGIQUE | ||
CIRRUS F 18 | F18 | FRA 44 | DIRIDOLLOU Jean-Marie | DAQUIN Gilles | FRA | ||
ALADO | F18 | 4 | CHAMPANHAC Benoit | VALER Pierrejean | FRA | ||
HOBIE CAT 16 | HC16 | FRHC00135k001 | GRUSON Philippe | FRON Emmanuel | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 1818 | FEQUET Loic | FILIPPI François | FRA | ||
HOBIE CAT 16 | HC16 | 99177 | PICHON Mathieu | LEVRON Lise | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | BEL 10 | VAN CUTSEM Marc | MATHIEU Jean-Luc | BELGIQUE / FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | BEL 33 | VANHAVERBEKE Bart | SIMPELAERE Benoit | BELGIQUE | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 2074 | BLANCHOT Jérôme | BLANCHAIS Jean | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 1850 | DEVISMES Didier | LEFEVRES Laurence | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | ??? | AMIOT Benjamin | FESTOCK Kevin | FRA | ||
MYSTERE TWISTER | F18 | FRA 684 | LESAULNIER David | THERESSE Jean Francois | FRA | ||
DIAM 3 | F18 | FRA 311 | MACÉ Yann | MACÉ Samuel | FRA | ||
HOBIE CAT 16 | HC16 | FAGHERAZZI Loïc | L\'HERROU Martin | FRA | |||
ALADO | F18 | FRA185 | BAUDY Benoit | FRA | |||
SPITFIRE 1.04 | Intersérie | 147 | PARIS David | RIOU Lenaig | FRA | ||
TORNADO SPORT | Intersérie | fra 280 | DE GOUVILLE Edouard | DE BROC Bertrand | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA 804 | D'ANTERROCHES Arnaud | D'ANTERROCHES Edouard | FRA / LUXEMBOURG | ||
ALADO 18 | F18 | FRA 499 | VACHER Alexis | WARD Nathanael | FRA / GREAT BRITAIN | ||
TORNADO | Intersérie | 274 | GOURBESVILLE Alain | GIROD François | FRA | ||
HOBIE CAT PACIFIC | Intersérie | 689 | KRZYZANIAK Laurent | RUELLAN Yves | FRA | ||
ALADO F18 | F18 | FRA 200 | ANTOINE Jean Pierre | ANTOINE Sophie | FRA | ||
CIRRUS F 18 | F18 | BEL 18 | THIRIAR James | LECLERCQ Jean | BELGIQUE | ||
CIRRUS F18 | F18 | 787 | CAPPE Florent | SEMEY Pauline | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA 775 | MAURICE Pascal | COLLIN Arnaud | FRA | ||
MYSTERE TWISTER | F18 | FRA 962 | LEBOSSÉ Lucie | LEBOSSÉ Vincent | FRA | ||
ALADO | F18 | FRA 656 | LECHONNAUX Michel | MICHEL Philippe | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 754 | MICHON Jean Georges | MARIE Emmanuel | FRA | ||
CIRRUS OCEAN | Intersérie | bel 251 | CASTELEYN Frans | PENEL Roland | BELGIQUE | ||
HC16 | HC16 | LEMERLE Stephane | LEMERLE Florent | FRA | |||
HOBIE CAT TIGER | F18 | FRA 64 | GENTILE Christophe | TAJA Christophe | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA761 | DELBAERE Gaël | ANGST Charles | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA779 | DECOBERT Olivier | DELANNOY Gauthier | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | BEL 2 | LECOMTE Filip | HOLLEVOET Koen | BELGIQUE | ||
CIRRUS ENERGY | Intersérie | fra 60 | MALEK Farid | MALEK Sabine | FRA | ||
MYSTÈRE TWISTER | F18 | FRA 347 | BERBIGIER Pascal | MATILLON Quentin | FRA | ||
SPTIFIRE 1.04 | Intersérie | 073 | LE GOHIEC Loic | LE GOHIEC Herve | FRA | ||
DIAM | F18 | FRA 55 | COGREL Denis | LACORNE Thierry | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 1433 | TOLLEMER Pierrick | HAMMER Christian | FRA | ||
NACRA F18 | F18 | BEL 53 | DECA Wim | JANSSENS Astrid | BELGIQUE | ||
CIRRUS F18 | F18 | BOULOGNE Emmanuel | BOULOGNE Vincent | FRA | |||
CIRRUS F18 | Intersérie | BEL 757 | SERCU Frans | TANGHE Boudewijn | BELGIQUE | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA 899 | TURGIS Frederic | TURGIS Alexis | FRA | ||
HOBIE CAT 16 | HC16 | 107507 | ANDRIEUX Henri | L\'HOSTIS Catherine | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | FRA806 | LE BERRE Marc | RESTA Bertrand | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | FRA1776 | HIVERT Christian | MICHELOT Laurent | FRA | ||
CIRRUS F 18 | F18 | FRA 793 | BEZON Eric | LE FLOHIC Didier | FRA | ||
MYSTÈRE COBRA | F18 | FRA 112 | DAVAL Benoît | DAVAL Arnaud | FRA | ||
MYSTERE TWISTER | F18 | FRA 007 | COJAN Antoine | Aline | FRA | ||
HOBIE CAT 16 | HC16 | 106351 | FLOREZ Patrick | RAVAILLAULT Guy | FRA | ||
MYSTERE 5.5 XL | Intersérie | 463 | SABOURIN Philippe | BLANCHARD Pascal | FRA | ||
HOBIE CAT 16 | HC16 | F31 | RIAUBLANC Alain | GAGNIER alain | FRA | ||
NACRA INFUSION | F18 | 576 | BEZELY Laurent | BEZELY Yann | FRA | ||
CIRRUS ÉVOLUTION 1.04 | Intersérie | 102 | DAVY Jean Luc | HUET Renaud | FRA | ||
HC 16 | HC16 | 92357 | NICOLAS Xavier | NICOLAS Agnés | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | fra 776 | GAUCHIN Christophe | ROUSSEAU Stephane | FRA | ||
SPITFIRE 1.04 | Intersérie | 142 | BOUILLON Stephane | BOUILLON Frederique | FRA | ||
HOBIE CAT 16 | HC16 | LOCATION | DE COUDENHOVE Alain | DE COUDENHOVE Sylvie | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 2039 FRA | COURBON Yves | MORIN Pierre | FRA | ||
MATTIA | F18 | 908 | DAUCHEZ Christophe | DEVOS Nicolas | FRA | ||
CAPRICORN | F18 | BEL 50 | BOSSER Thierry | GRAMME Alain | BELGIQUE | ||
HOBIE CAT 16 | HC16 | 104462 | RENAULT Gaël | CARETTE Julien | FRA | ||
ALADO | F18 | fra 49 | REBUFFÉ Mathias | FRA | |||
CIRRUS F18 | F18 | FRA 758 | DUBOURG François-Michel | ALLAIN François | FRA | ||
DIAM | F18 | FRA 482 | KIEFFER Stephane | ADHEMART Thomas | FRA | ||
SPITFIRE 1.04 | Intersérie | 151 | LAPOUILLE Laurent | PERIGNON Alice | FRA | ||
HOBIE CAT 16 | HC16 | 108758 | LE CHAPELIER Emmanuel | NOIROT Paul | FRA | ||
SPITFIRE 1.04 | Intersérie | 49 | GUIODO David | GUIODO Anne | FRA | ||
ALADO | F18 | 495 | PICHON Guillaume | PICHON Timothée | FRA | ||
TOPCAT K2 | Intersérie | 410 | NORMAND Xavier | PAVOINE Nicolas | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA 801 | JENOUVRIER Thierry | ROUSSELIN Jean Marc | FRA | ||
SPITFIRE 1.04 | Intersérie | 158 | SPROAT Chris | BURKE Georgina | ENGLAND | ||
MATTIA F18 | F18 | MARS Pierre | BONNIARD-IGLESIAS Xavier | FRA | |||
CIRRUS F18 | F18 | FRA10 | ALLAIRE Yves | BENECH Bruno | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA 809 | CHENAIS Marc | CHENAIS Clarisse | FRA | ||
SPITFIRE 1.04 | Intersérie | 118 | BRISSON Gael | BRISSON Sandrine | FRA | ||
ALADO | F18 | FRA 171 | GIRAULT Bruno | PALY Serge | FRA | ||
HOBIE CAT 18 | Intersérie | 14342 | SENNELIER Thomas | CADET Alexis | FRA | ||
NACRA F 18 | F18 | 556 | LE ROCH Emmanuel | MARIE Bertran | FRA | ||
DIAM 3 | F18 | FRA49 | SEMBLAT Guillaume | SALAUN Yann | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | 82 | DELON Gildas | DELON Clementine | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA 59 | GORISSE Léonard | GORISSE Alain | FRA | ||
NACRA INTER 18 | F18 | 429 | GOURONNEC Michel | GOURONNEC Gilles | FRA | ||
SPITFIRE 1.04 | Intersérie | FRA 146 | MARTEAU Anne | ZUNQUIN Gautier | FRA | ||
MATTIA F18 | F18 | FRA 103 | CHANTELOUP Sylvain | FRA | |||
MATTIA S SPORT 1.04 | Intersérie | 51 | SANGIARDI François | FRA | |||
SPITFIRE 1.04 | Intersérie | 170 | DELCOURT Marc | MANCHE Edouard | FRA | ||
ALADO | F18 | fra 202 | SALE Yves | BERTAUX Dominique | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | 26 | CROQUELOIS Nicolas | LESGUILLIER Maxime | FRA | ||
MATTIA F18 | F18 | 922 | MASUREL Timothée | MASUREL Alexandre | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 69 | BOC-HO Frederic | BOC-HO Damien | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA823 | AMIOT Olivier | MONTEL Olivier | FRA | ||
DIAM3 | F18 | FRA 53 | WALHAIN Fabrice | PELISSIER Thierry | FRA | ||
MYSTÈRE TWISTER | F18 | 2206 | REDON Jean-Jacques | DAROUX Stéphane | FRA | ||
NACRA F 18 | F18 | 598 | RAISER Christoph | BOUCHER Olivier | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 1983 | SALVAN Olivier | LE MOUAL Mathieu | FRA | ||
HOBIE CAT 18 | F18 | 14561 | DÉBORDÈS Nicolas | MARIE Benoit | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | HC16 | 101463 | COQUET Mathias | LANGLOIS Gaelle | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 1976 | BAREAUD Emmanuel | DE BOISLAVILLE Marc | FRA | ||
BCM CIRRUS F18 | F18 | BEL 40 | WIRTZ Philippe | HERMANS Andre | BELGIQUE | ||
SPITFIRE 1.04 | Intersérie | 141 | LEGER Frederic | BAPST Guillaume | FRA | ||
MATTIA | F18 | SOUBEN Daniel | BONTEMPS Gurvan | FRA | |||
HOBIE TIGER | F18 | 1929 | CARDON Herve | HANSEN Carola | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 1488 | DE PARSCAU Eric | DE PARSCAU Basile | FRA | ||
MYSTERE TWISTER | F18 | 68 | LE BAYON Herve | LE BAYON Lucas | FRA | ||
DIAM 3 | F18 | FRA 29 | SEGALEN Eric | JONCQUEUR Ronan | FRA | ||
CIRRUS F 18 | F18 | FRA 763 | BONTE Yoann | BONTE Christophe | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA 756 | PIRO Thierry | GEMMRICH Franck | FRA | ||
ALADO F18 | F18 | 919 | LOUARN Frederic | ROUAULT Luc | FRA | ||
DART 18 | Intersérie | 2018 | RICHEZ Michel | RICHEZ Maxime | FRA | ||
HOBIE CAT 16 | HC16 | 95080 | JUGAULT Jean-Francois | BRIAND Loic | FRA | ||
DIAM | F18 | FRA 1 | VAUCHEL-CAMUS Thibaut | LAGARRIGUE Jérémie | FRA | ||
HURICANE 5.9 | Intersérie | 296 | FENART Damien | FRA | |||
HOBIE CAT 16 | HC16 | MATACZYNSKI Geoffrey | BARDET Alex | FRA | |||
CIRRUS F18 | F18 | F62 | LEMIERRE Daniel | LEMIERRE Thierry | FRA | ||
SPITFIRE 1.04 | Intersérie | 078 | BELLENGER Francois | FRA | |||
HOBIE CAT 16 | HC16 | 107502 | TREGUER Sébastien | COUSIN Boris | FRA | ||
CAPRICORN F18 | F18 | GBR16 | POWER James | POWER Gillian | UNITED KINGDOM | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 2072 | ROUANNE Marc | ROUANNE Nicolas | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 1537 | DUMAZY Jean | BETTLER Yann | FRA | ||
MATTIA F18 | F18 | FRA 56 | LILTI Jean-Francois | MORICE Stéphanie | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 1713 | ELEDJAM Michel | PIETOT Guy | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 1785 | STUDER Morand | STUDER Sixtine | FRA | ||
CIRRUS F18 | F18 | FRA 33 | POLLET Olivier | LE BOT Marc | FRA | ||
HOBIE CAT 16 | HC16 | 109158 | BELUITE Julien | CONTIN Gary | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 1931 | LE GOFF Jean-Yves | MELEN Benoit | FRA | ||
HOBIE CAT TIGER | F18 | 1965 | EELES Matt | EELES Sam | UNITED KINGDOM |